Miércoles 25

9-9:10 h. Desayuno

9:15-12 h. 1ª sesión práctica (grupo mañanas, en inglés)

9:25-12 h. Empresas de microbiología · exhibiciones (grupos Evans y Margulis):

  • Nueva aproximación de microbiología industrial​ (GenoChem World, SL – HiMedia Laboratories, Pvt Ltd)
  • Intercomparaciones para microbiología alimentaria clásica y molecular. Confirmación de la competencia técnica y detección de errores (LGC Standards, SLU)
  • El laboratorio de microbiología externo como apoyo a los programas de autocontrol en la industria​ (Premiumlab, SL)
  • Preparación automática de medios de cultivo (Raypa)

12-12:10 h. Pausa

12:10-12:50 h. Dra. Johanna Björkroth (University of Helsinki, Helsinki, Finlandia):

  • Contamination routes, and adaptation and growth of spoilage bacteria associated with meat processing [Vías de contaminacion, y adaptación y crecimiento de bacterias causantes de deterioro en derivados cárnicos]

12:50-14:05 h. Comida

14:05-16:50 h. 1ª sesión práctica (grupo tardes, en español)

14:15-16:50 h. Empresas de microbiología · exhibiciones (grupos Pasteur y Yersin):

  • Nueva aproximación de microbiología industrial​ (GenoChem World, SL – HiMedia Laboratories, Pvt Ltd)
  • Intercomparaciones para microbiología alimentaria clásica y molecular. Confirmación de la competencia técnica y detección de errores (LGC Standards, SLU)
  • El laboratorio de microbiología externo como apoyo a los programas de autocontrol en la industria​ (Premiumlab, SL)
  • Preparación automática de medios de cultivo (Raypa)

16:50-17 h. Pausa

17-18 h. Garantía de inocuidad y minimización del deterioro:

  • Sector lácteo: Sra. Carmen Madera González (Corporación Alimentaria Peñasanta, SA -CAPSA-, Siero)
  • Sector licuados vegetales: Sra. Andrea Eguíluz Girauta (Liquats Vegetals, SA, Viladrau)
  • Sectores zumos y néctares de frutas y bebidas refrescantes: Sra. Alba González Orellana (Cítricos y Refrescantes, SAU, Suntory Beverage & Food Europe, Tordera) y Dr. Raúl Jesús Mesa González (Coca-Cola European Partners, Martorelles)
  • Sector aguas de bebida envasadas: Sr. Jorge Ferri Díaz (Aguas de Cortes, SA, Grupo Bebidas Naturales, Cortes de Arenoso)

18-18:30 h. Mesa redonda. Participantes:

  • Moderador: Dr. José Martínez Peinado (Universidad Complutense de Madrid, Madrid)
  • Sra. Carmen Madera González
  • Sra. Andrea Eguíluz Girauta
  • Sra. Alba González Orellana
  • Dr. Raúl Jesús Mesa González
  • Sr. Jorge Ferri Díaz

18:30 h. Merienda

Martes, 24 de noviembre / Jueves, 26 de noviembre

Campus d'excel·lència internacional U A B