Miércoles 23

9-9:10 h. Desayuno

9:15-12 h. 1ª sesión práctica (grupo mañanas, en inglés)

9:25-12 h. Empresas de microbiología · exhibiciones (grupos Evans y Margulis):

  • El tándem más versátil y eficiente para analizar patógenos con mayor rentabilidad (Bioser)
  • Asegurando calidad alimentaria con la plataforma de análisis más inteligente​ (BioSystems)
  • TECTA: el primer sistema in situ, totalmente automático, de detección y recuento rápidos de Escherichia coli y coliformes totales (Comercial Hospitalaria Grupo-3)
  • QIAcuity: la PCR digital por excelencia (Werfen)

12-12:10 h. Pausa

12:10-12:45 h. Sr. Ricardo Fernández Casal (Centros Comerciales Carrefour, Madrid):

  • Calidad y seguridad alimentarias desde la perspectiva del sector distribución

12:45-13:55 h. Comida

13:55-16:40 h. 1ª sesión práctica (grupo tardes, en español)

14:05-16:40 h. Empresas de microbiología · exhibiciones (grupos Pasteur Yersin):

  • El tándem más versátil y eficiente para analizar patógenos con mayor rentabilidad (Bioser)
  • Asegurando calidad alimentaria con la plataforma de análisis más inteligente​ (BioSystems)
  • TECTA: el primer sistema in situ, totalmente automático, de detección y recuento rápidos de Escherichia coli y coliformes totales (Comercial Hospitalaria Grupo-3)
  • QIAcuity: la PCR digital por excelencia (Werfen)

16:40-16:50 h. Pausa

16:50-18 h. Garantía de inocuidad y minimización del deterioro. Alimentos de IV gama, comidas preparadas y restauración colectiva:

  • Sra. Clara Munilla Esparza (Florette Ibérica, Milagro)
  • Sra. Erika Blašková (Heura Foods, Barcelona)
  • Sr. Roger Sellarés Pujol (Audens Food, Balsareny)
  • Sra. Anna Moliner Ràfols (Càtering Cal Blay, Sant Sadurní d'Anoia)
  • Sra. Raquel Arrebola Fernández (Establiments Viena, Terrassa)

18-18:30 h. Mesa redonda. Participantes:

  • Moderador: Dr. Oscar J. Esteban Cabornero (Grupo Entrepinares, Valladolid)
  • Sra. Clara Munilla Esparza
  • Sra. Erika Blašková
  • Sr. Roger Sellarés Pujol
  • Sra. Anna Moliner Ràfols
  • Sra. Raquel Arrebola Fernández

18:30 h. Merienda

 

Martes, 22 de noviembre / Jueves, 24 de noviembre

Campus d'excel·lència internacional U A B